Jump to content
TabletopWelt
Raven17

Tippspiel der TTW zur Fussballweltmeisterschaft 2018

Empfohlene Beiträge

Russland - Ägypten 2:1

Uruguay - Saudi Arabien 3:0

Portugal - Marokko 3:0

Iran - Spanien 0:3

Dänemark - Australien 2:1

Frankreich - Peru 3:0

Argentinien - Kroatien 1:1

Nigeria - Island 1:2

Brasilien - Costa Rica 3:0

Serbien - Schweiz 1:2

Südkorea - México 0:2

Deutschland - Schweden 2:0

Belgien - Tunesien 3:1

England - Panama 3:0

Japan - Senegal 2:1

Polen - Kolumbien 2:0

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Russland - Ägypten 2:2

Uruguay - Saudi Arabien 3:0

Portugal - Marokko 3:0

Iran - Spanien 0:3

Dänemark - Australien 2:1

Frankreich - Peru 2:1

Argentinien - Kroatien 1:1

Nigeria - Island 1:2

Brasilien - Costa Rica 3:0

Serbien - Schweiz 1:2

Südkorea - México 0:2

Deutschland - Schweden 2:0

Belgien - Tunesien 3:1

England - Panama 3:0

Japan - Senegal 2:1

Polen - Kolumbien 2:0

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Vorrunde 2. Spieltag -

 

Russland - Ägypten 2:2

Uruguay - Saudi Arabien 2:1

Portugal - Marokko 2:1

Iran - Spanien 0:4

Dänemark - Australien 1:1

Frankreich - Peru 2:1

Argentinien - Kroatien 1:2

Nigeria - Island 1:2

Brasilien - Costa Rica 2:1

Serbien - Schweiz 1:2

Südkorea - México 1:2

Deutschland - Schweden 1:0

Belgien - Tunesien 2:1

England - Panama 2:0

Japan - Senegal 2:1

Polen - Kolumbien 1:2

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

 

Russland - Ägypten 3:0

Uruguay - Saudi Arabien 3:0

Portugal - Marokko 3:0

Iran - Spanien 0:2

Dänemark - Australien 2:1

Frankreich - Peru 2:1

Argentinien - Kroatien 2:0

Nigeria - Island 0:1

Brasilien - Costa Rica 4:1

Serbien - Schweiz 1:2

Südkorea - México 0:2

Deutschland - Schweden 3:1

Belgien - Tunesien 3:1

England - Panama 2:0

Japan - Senegal 1:2

Polen - Kolumbien 1:0

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Russland - Ägypten 0:1

Uruguay - Saudi Arabien 2:0

Portugal - Marokko 2:0

Iran - Spanien 0:3

Dänemark - Australien 1:0

Frankreich - Peru 2:1

Argentinien - Kroatien 2:1

Nigeria - Island 0:1

Brasilien - Costa Rica 3:0

Serbien - Schweiz 1:1

Südkorea - México 1:0

Deutschland - Schweden 2:0

Belgien - Tunesien 2:0

England - Panama 2:0

Japan - Senegal 2:0

Polen - Kolumbien 2:0

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Vorrunde 2. Spieltag -

 

Russland - Ägypten 2:1

Uruguay - Saudi Arabien 2:0

Portugal - Marokko 3:0

Iran - Spanien 0:4

Dänemark - Australien 2:1

Frankreich - Peru 1:0

Argentinien - Kroatien 1:2

Nigeria - Island 1:2

Brasilien - Costa Rica 3:0

Serbien - Schweiz 1:2

Südkorea - México 1:2

Deutschland - Schweden 2:0

Belgien - Tunesien 2:0

England - Panama 3:0

Japan - Senegal 1:1

Polen - Kolumbien 1:0

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Russland – Ägypten 2:1

Uruguay – Saudi-Arabien 3:0

Portugal – Marokko 3:1
Iran – Spanien 0:3

Dänemark – Australien 2:0
Frankreich – Peru 2:1

Argentinien – Kroatien 1:1
Nigeria – Island 1:2

Brasilien – Costa Rica 3:0

Serbien – Schweiz 2:2

Südkorea – Mexiko 0:2

Deutschland – Schweden 1:0

Belgien – Tunesien 3:0
England – Panama 3:0

Japan – Senegal 2:2
Polen – Kolumbien 1:2

bearbeitet von Kalfan

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Dienstag, 19.06. (20.00 Uhr / ZDF, Sky): Russland – Ägypten (Sankt Petersburg)3:2
Mittwoch, 20.06. (17.00 Uhr / ARD): Uruguay – Saudi-Arabien (Rostow am Don) 4:1

Mittwoch, 20.06. (14.00 Uhr / ARD): Portugal – Marokko (Luschniki) 4:1
Mittwoch, 20.06. (20.00 Uhr / ARD, Sky): Iran – Spanien (Kasan) 1:3

Donnerstag, 21.06. (14.00 Uhr / ZDF): Dänemark – Australien (Samara) 2:3
Donnerstag, 21.06. (17.00 Uhr / ZDF): Frankreich – Peru (Jekaterinburg) 2:1

Donnerstag, 21.06. (20.00 Uhr / ZDF, Sky): Argentinien – Kroatien (Nischni Nowgorod) 2:2
Freitag, 22.06. (17.00 Uhr / ZDF): Nigeria – Island (Wolgograd) 2:3

Freitag, 22.06. (14.00 Uhr / ZDF, Sky): Brasilien – Costa Rica (Sankt Petersburg) 3:1
Freitag, 22.06. (20.00 Uhr / ZDF): Serbien – Schweiz (Kaliningrad) 1:2

Samstag, 23.06. (17.00 Uhr / ARD): Südkorea – Mexiko (Rostow am Don) 1:3
Samstag, 23.06. (20.00 Uhr / ARD, Sky): Deutschland – Schweden (Sotschi) 3:2

Samstag, 23.06. (14.00 Uhr / ARD): Belgien – Tunesien (Spartak) 3:1
Sonntag, 24.06. (14.00 Uhr / ARD, Sky): England – Panama (Nischni Nowgorod) 2:1

Sonntag, 24.06. (17.00 Uhr / ARD): Japan – Senegal (Jekaterienburg) 1:3
Sonntag, 24.06. (20.00 Uhr / ARD): Polen – Kolumbien (Kasan) 1:3

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Russland - Ägypten 2:1

Uruguay - Saudi Arabien 2:0

Portugal - Marokko 2:0

Iran - Spanien 0:2

Dänemark - Australien 2:1

Frankreich - Peru 2:0

Argentinien - Kroatien 2:1

Nigeria - Island 1:1

Brasilien - Costa Rica 2:0

Serbien - Schweiz 1:2

Südkorea - México 0:1

Deutschland - Schweden 3:0

Belgien - Tunesien 2:1

England - Panama 3:0

Japan - Senegal 3:1

Polen - Kolumbien 2:0

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Am 11.6.2018 um 09:26 schrieb Raven17:

Vorrunde 2. Spieltag -

 

Dienstag, 19.06. (20.00 Uhr / ZDF, Sky): Russland – Ägypten (Sankt Petersburg) 2:0
Mittwoch, 20.06. (17.00 Uhr / ARD): Uruguay – Saudi-Arabien (Rostow am Don) 3:1

Mittwoch, 20.06. (14.00 Uhr / ARD): Portugal – Marokko (Luschniki) 3:0
Mittwoch, 20.06. (20.00 Uhr / ARD, Sky): Iran – Spanien (Kasan) 0:2

Donnerstag, 21.06. (14.00 Uhr / ZDF): Dänemark – Australien (Samara) 2:1
Donnerstag, 21.06. (17.00 Uhr / ZDF): Frankreich – Peru (Jekaterinburg) 0:1

Donnerstag, 21.06. (20.00 Uhr / ZDF, Sky): Argentinien – Kroatien (Nischni Nowgorod) 2:2
Freitag, 22.06. (17.00 Uhr / ZDF): Nigeria – Island (Wolgograd) 1:2

Freitag, 22.06. (14.00 Uhr / ZDF, Sky): Brasilien – Costa Rica (Sankt Petersburg) 3:0
Freitag, 22.06. (20.00 Uhr / ZDF): Serbien – Schweiz (Kaliningrad) 1:2

Samstag, 23.06. (17.00 Uhr / ARD): Südkorea – Mexiko (Rostow am Don) 1:3
Samstag, 23.06. (20.00 Uhr / ARD, Sky): Deutschland – Schweden (Sotschi) 4:0

Samstag, 23.06. (14.00 Uhr / ARD): Belgien – Tunesien (Spartak) 3:0
Sonntag, 24.06. (14.00 Uhr / ARD, Sky): England – Panama (Nischni Nowgorod) 2:0

Sonntag, 24.06. (17.00 Uhr / ARD): Japan – Senegal (Jekaterienburg) 0:1
Sonntag, 24.06. (20.00 Uhr / ARD): Polen – Kolumbien (Kasan) 1:2

 

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Am 11.6.2018 um 09:26 schrieb Raven17:

Vorrunde 3. Spieltag -


Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Uruguay – Russland (Samara) 3:1
Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Saudi-Arabien – Ägypten (Wolgograd) 0:2

Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Iran – Portugal (Saransk) 1:2
Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Spanien – Marokko (Kaliningrad) 3:0
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD): Dänemark – Frankreich (Luschniki)2:1
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD One): Australien – Peru (Sotschi) 1:0
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Nigeria – Argentinien (Sankt Petersburg) 1:2
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Island – Kroatien (Rostow am Don) 2:0
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Serbien – Brasilien (Spartak) 1:0
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Schweiz – Costa Rica (Nischni Nowgorod) 2:0
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF, Sky): Südkorea – Deutschland (Kasan) 1:2
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF): Mexiko – Schweden (Jekaterinburg) 1:1
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD): England – Belgien (Kaliningrad) 1:3
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD One): Panama – Tunesien (Saransk)0:1
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Japan – Polen (Wolgograd) 0:2
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Senegal – Kolumbien (Samara) 1:2

 

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Vorrunde 2. Spieltag -

 

Russland - Ägypten -------------------------------

Uruguay - Saudi Arabien 3:0

Portugal - Marokko 2:0

Iran - Spanien 0:4

Dänemark - Australien 2:1

Frankreich - Peru 2:1

Argentinien - Kroatien 2:1

Nigeria - Island 1:2

Brasilien - Costa Rica 3:1

Serbien - Schweiz 1:2

Südkorea - México 1:2

Deutschland - Schweden 3:1

Belgien - Tunesien 2:0

England - Panama 3:0

Japan - Senegal 1:2

Polen - Kolumbien 1:1

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Vorrunde 2. Spieltag -

 

Dienstag, 19.06. (20.00 Uhr / ZDF, Sky): Russland – Ägypten (Sankt Petersburg) X verpasst X
Mittwoch, 20.06. (17.00 Uhr / ARD): Uruguay – Saudi-Arabien (Rostow am Don) 2:0

Mittwoch, 20.06. (14.00 Uhr / ARD): Portugal – Marokko (Luschniki) 2:0
Mittwoch, 20.06. (20.00 Uhr / ARD, Sky): Iran – Spanien (Kasan) 0:3

Donnerstag, 21.06. (14.00 Uhr / ZDF): Dänemark – Australien (Samara) 2:1
Donnerstag, 21.06. (17.00 Uhr / ZDF): Frankreich – Peru (Jekaterinburg) 3:1

Donnerstag, 21.06. (20.00 Uhr / ZDF, Sky): Argentinien – Kroatien (Nischni Nowgorod)  2:1
Freitag, 22.06. (17.00 Uhr / ZDF): Nigeria – Island (Wolgograd) 0:2

Freitag, 22.06. (14.00 Uhr / ZDF, Sky): Brasilien – Costa Rica (Sankt Petersburg) 4:0
Freitag, 22.06. (20.00 Uhr / ZDF): Serbien – Schweiz (Kaliningrad) 1:2

Samstag, 23.06. (17.00 Uhr / ARD): Südkorea – Mexiko (Rostow am Don) 1:2
Samstag, 23.06. (20.00 Uhr / ARD, Sky): Deutschland – Schweden (Sotschi) 2:2

Samstag, 23.06. (14.00 Uhr / ARD): Belgien – Tunesien (Spartak) 4:0
Sonntag, 24.06. (14.00 Uhr / ARD, Sky): England – Panama (Nischni Nowgorod) 2:1

Sonntag, 24.06. (17.00 Uhr / ARD): Japan – Senegal (Jekaterienburg) 2:1
Sonntag, 24.06. (20.00 Uhr / ARD): Polen – Kolumbien (Kasan) 2:3

 

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Vorrunde 2. Spieltag -

 

Russland – Ägypten verpasst

Uruguay – Saudi-Arabien  2:0

Portugal – Marokko 3:0
Iran – Spanien 1:0

Dänemark – Australien 1:2
Frankreich – Peru 3:0

Argentinien – Kroatien 1:2
Nigeria – Island 0:1

Brasilien – Costa Rica 4:0
Serbien – Schweiz 0:2

Südkorea – Mexiko 0:3
Deutschland – Schweden 2:1

Belgien – Tunesien 2:0
England – Panama 3:0

Japan – Senegal 2:1
Polen – Kolumbien 0:1

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Vorrunde 3. Spieltag -


Uruguay – Russland (Samara)                                         2:1
Saudi-Arabien – Ägypten (Wolgograd)                           1:2

Iran – Portugal (Saransk)                                                 0:1
Spanien – Marokko (Kaliningrad)                                   2:0
Dänemark – Frankreich (Luschniki)                               1:2
Australien – Peru (Sotschi)                                              1:1 
Nigeria – Argentinien (Sankt Petersburg)                     1:2
Island – Kroatien (Rostow am Don)                               1:1
Serbien – Brasilien (Spartak)                                          0:2            
Schweiz – Costa Rica (Nischni Nowgorod)                 2:1
Südkorea – Deutschland (Kasan)                                  0:3     
Mexiko – Schweden (Jekaterinburg)                            1:0  
England – Belgien (Kaliningrad)                                    2:3
Panama – Tunesien (Saransk)                                       1:2
Japan – Polen (Wolgograd)                                            1:2
Senegal – Kolumbien (Samara)                                     1:2

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Vorrunde 3. Spieltag -


Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Uruguay – Russland (Samara) 2:1
Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Saudi-Arabien – Ägypten (Wolgograd) 1:3

Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Iran – Portugal (Saransk) 0:2
Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Spanien – Marokko (Kaliningrad) 2:1
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD): Dänemark – Frankreich (Luschniki) 0:1
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD One): Australien – Peru (Sotschi) 0:1
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Nigeria – Argentinien (Sankt Petersburg) 2:1
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Island – Kroatien (Rostow am Don) 0:2
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Serbien – Brasilien (Spartak) 0:2
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Schweiz – Costa Rica (Nischni Nowgorod) 3:1
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF, Sky): Südkorea – Deutschland (Kasan) 0:1
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF): Mexiko – Schweden (Jekaterinburg) 1:2
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD): England – Belgien (Kaliningrad) 1:3
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD One): Panama – Tunesien (Saransk) 0:1
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Japan – Polen (Wolgograd) 1:1
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Senegal – Kolumbien (Samara) 2:2

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

 

Am 11.6.2018 um 09:26 schrieb Raven17:

 

 

  Unsichtbaren Inhalt anzeigen

Das Tippsystem ist grundsätzlich das Gewohnte:

5 Punkte genaues Ergebnis, 4 Punkte richtige Tordifferenz, 3 Punkte Tendez - es wird aber für die WM aufgrund Ihrer Besonderheiten (K.o. Spiele) ein wenig modifiziert:

 

Beispiel:

Fall 1:

Deutschland - Niederlande, Ergebnis 3:1

Spieler A tippt 3:1 = 5 Punkte

Spieler B tippt 2:0/4:2/5:3... = 4 Punkte

Spieler C tippt 1:0/2:1/3:0... = 3 Punkte

Spieler D tippt 1:1/1:2/0:3... = 0 Punkte

Fall 2:

Deutschland - Niederlande, Ergebnis 3:1 (n.V.)

Spieler A tippt 3:1 (n.V.) = 5 Punkte

Spieler B tippt 3:1/2:0/4:2/5:3... = 4 Punkte

Spieler C tippt 1:0/2:1/3:0... = 3 Punkte

Spieler D tippt 1:1/1:2/0:3... = 0 Punkte

Fall 3:

Deutschland - Niederlande, Ergebnis 3:1 (n.E.)

Spieler A tippt 3:1 (n.E.) = 5 Punkte

Spieler B tippt 3:1 (n.V.) /3:1/2:0/4:2/5:3... = 4 Punkte

Spieler C tippt 1:0/2:1/3:0... = 3 Punkte

Spieler D tippt 1:1/1:2/0:3... = 0 Punkte

 

GANZ Wichtig: Wenn ihr jetzt zB nicht direkt die komplette Vorrunde tippen wollt, sondern nur erst mal den 1. Spieltag der Vorrunde und danach die nächsten Tipps setzen (so werde ich dies auch handhaben), dann packt die weiteren Tipps unbedingt in einen neuen Post. Ich werde hier in den nächsten Tagen nach und nach dafür die Spieltage ergänzen.

ABER! - Wenn ihr die neuen Tipps in den alten Post reineditiert, kann nicht mehr nachvollzogen werden, was genau alles verändert wurde. Ich will ja keinem Schummelei unterstellen, aber so ist es einfach am fairsten. Zudem bitte immer pünktlich bis Anpfiff tippen, sonst gibt's keine Punkte.

Falls ihr noch irgendwelche Rückfragen/Kritik haben solltet, meldet euch einfach!

 

 

 

 

 

Vorrunde 3. Spieltag -


Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Uruguay – Russland (Samara) 1:1
Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Saudi-Arabien – Ägypten  (Wolgograd) 0:1

Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Iran – Portugal (Saransk)1;2
Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Spanien – Marokko (Kaliningrad)2:0
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD): Dänemark – Frankreich (Luschniki)1:3
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD One): Australien – Peru (Sotschi)1:1
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Nigeria – Argentinien (Sankt Petersburg)1:1
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Island – Kroatien (Rostow am Don)0:2
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Serbien – Brasilien (Spartak)0:2
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Schweiz – Costa Rica (Nischni Nowgorod)2:0
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF, Sky): Südkorea – Deutschland (Kasan)0:2
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF): Mexiko – Schweden (Jekaterinburg) 1:1
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD): England – Belgien (Kaliningrad)0:3
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD One): Panama – Tunesien (Saransk) 1:2
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Japan – Polen (Wolgograd)1:2
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Senegal – Kolumbien (Samara) 2:1

 

 

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Vorrunde 3. Spieltag -


Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Uruguay – Russland (Samara) 1:2
Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Saudi-Arabien – Ägypten (Wolgograd) 1:1

Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Iran – Portugal (Saransk) 1:2
Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Spanien – Marokko (Kaliningrad) 2:1
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD): Dänemark – Frankreich (Luschniki) 1:2
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD One): Australien – Peru (Sotschi) 1:1
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Nigeria – Argentinien (Sankt Petersburg) 2:1
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Island – Kroatien (Rostow am Don) 1:2
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Serbien – Brasilien (Spartak) 2:1
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Schweiz – Costa Rica (Nischni Nowgorod) 2:1
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF, Sky): Südkorea – Deutschland (Kasan) 1:2
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF): Mexiko – Schweden (Jekaterinburg) 1:1
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD): England – Belgien (Kaliningrad) 1:2
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD One): Panama – Tunesien (Saransk) 1:2
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Japan – Polen (Wolgograd) 1:2
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Senegal – Kolumbien (Samara) 1:1

 

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Uruguay – Russland (Samara)                                         2:3
Saudi-Arabien – Ägypten (Wolgograd)                           0:2

Iran – Portugal (Saransk)                                                 0:2
Spanien – Marokko (Kaliningrad)                                   2:1
Dänemark – Frankreich (Luschniki)                               1:3
Australien – Peru (Sotschi)                                              1:1 
Nigeria – Argentinien (Sankt Petersburg)                     3:2
Island – Kroatien (Rostow am Don)                               2:1
Serbien – Brasilien (Spartak)                                          0:2            
Schweiz – Costa Rica (Nischni Nowgorod)                 2:0
Südkorea – Deutschland (Kasan)                                  1:3     
Mexiko – Schweden (Jekaterinburg)                            1:2 
England – Belgien (Kaliningrad)                                    2:4
Panama – Tunesien (Saransk)                                       1:3
Japan – Polen (Wolgograd)                                            2:2
Senegal – Kolumbien (Samara)                                     0:2

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Vorrunde 3. Spieltag -


Uruguay – Russland (Samara)                                         1:2
Saudi-Arabien – Ägypten (Wolgograd)                           1:2

Iran – Portugal (Saransk)                                                 1:0
Spanien – Marokko (Kaliningrad)                                   2:1
Dänemark – Frankreich (Luschniki)                               1:2
Australien – Peru (Sotschi)                                              1:2
Nigeria – Argentinien (Sankt Petersburg)                     1:3
Island – Kroatien (Rostow am Don)                               1:2
Serbien – Brasilien (Spartak)                                          0:2            
Schweiz – Costa Rica (Nischni Nowgorod)                 2:1
Südkorea – Deutschland (Kasan)                                  0:3     
Mexiko – Schweden (Jekaterinburg)                            1:0  
England – Belgien (Kaliningrad)                                    2:3
Panama – Tunesien (Saransk)                                       0:2
Japan – Polen (Wolgograd)                                            1:2
Senegal – Kolumbien (Samara)                                     1:2

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Uruguay – Russland (Samara) 2:1
Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Saudi-Arabien – Ägypten (Wolgograd) 0:2

Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Iran – Portugal (Saransk) 0:3
Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Spanien – Marokko (Kaliningrad) 2:0
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD): Dänemark – Frankreich (Luschniki) 0:2
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD One): Australien – Peru (Sotschi) 1:1
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Nigeria – Argentinien (Sankt Petersburg) 0:1
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Island – Kroatien (Rostow am Don) 1:2
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Serbien – Brasilien (Spartak) 0:3
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Schweiz – Costa Rica (Nischni Nowgorod) 2:0
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF, Sky): Südkorea – Deutschland (Kasan) 0:3
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF): Mexiko – Schweden (Jekaterinburg) 2:2
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD): England – Belgien (Kaliningrad) 1:0
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD One): Panama – Tunesien (Saransk) 0:2
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Japan – Polen (Wolgograd) 1:2
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Senegal – Kolumbien (Samara) 0:1

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

 

Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Uruguay – Russland (Samara) 1:2
Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Saudi-Arabien – Ägypten (Wolgograd) 0:1

Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Iran – Portugal (Saransk) 0:2
Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Spanien – Marokko (Kaliningrad) 2:0
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD): Dänemark – Frankreich (Luschniki) 1:2
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD One): Australien – Peru (Sotschi) 0:1
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Nigeria – Argentinien (Sankt Petersburg) 1:1
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Island – Kroatien (Rostow am Don) 0:2
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Serbien – Brasilien (Spartak) 0:3
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Schweiz – Costa Rica (Nischni Nowgorod) 3:0
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF, Sky): Südkorea – Deutschland (Kasan) 0:2
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF): Mexiko – Schweden (Jekaterinburg) 2:1
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD): England – Belgien (Kaliningrad) 1:1
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD One): Panama – Tunesien (Saransk) 0:3
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Japan – Polen (Wolgograd) 1:2
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Senegal – Kolumbien (Samara) 1:1

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Uruguay – Russland 1:3
Saudi-Arabien – Ägypten 0:0

Iran – Portugal 0:2
Spanien – Marokko 4:0
Dänemark – Frankreich 1:2
Australien – Peru 2:1 
Nigeria – Argentinien 2:1
Island – Kroatien 2:1
Serbien – Brasilien 2:0           
Schweiz – Costa Rica 3:0
Südkorea – Deutschland 1:3     
Mexiko – Schweden 0:1 
England – Belgien 2:2
Panama – Tunesien 0:3
Japan – Polen 2:0
Senegal – Kolumbien 2:1

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Schaun mer mal:

 

Vorrunde 3. Spieltag -


Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Uruguay – Russland (Samara) 1-3
Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Saudi-Arabien – Ägypten (Wolgograd) 0:2

Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Iran – Portugal (Saransk) 0:2
Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Spanien – Marokko (Kaliningrad) 3:1
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD): Dänemark – Frankreich (Luschniki) 1:1
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD One): Australien – Peru (Sotschi) 0:4
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Nigeria – Argentinien (Sankt Petersburg) 0:1
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Island – Kroatien (Rostow am Don) 1:1
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Serbien – Brasilien (Spartak) 0:2
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Schweiz – Costa Rica (Nischni Nowgorod) 3:1
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF, Sky): Südkorea – Deutschland (Kasan) 1:2
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF): Mexiko – Schweden (Jekaterinburg) 0:2
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD): England – Belgien (Kaliningrad) 2:1
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD One): Panama – Tunesien (Saransk) 0:0
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Japan – Polen (Wolgograd) 1:2
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Senegal – Kolumbien (Samara) 0:3

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Gast
Dieses Thema wurde für weitere Antworten geschlossen.

×
×
  • Neu erstellen...

Wichtige Information

Wir haben Cookies auf Ihrem Gerät platziert, um die Bedinung dieser Website zu verbessern. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen anpassen, andernfalls gehen wir davon aus, dass Sie damit einverstanden sind.