Jump to content
TabletopWelt
Raven17

Tippspiel der TTW zur Fussballweltmeisterschaft 2018

Empfohlene Beiträge

Vorrunde 3. Spieltag -


Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Uruguay – Russland (Samara) 1:1
Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Saudi-Arabien – Ägypten (Wolgograd) 0:1

Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Iran – Portugal (Saransk) 0:2
Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Spanien – Marokko (Kaliningrad) 2:1
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD): Dänemark – Frankreich (Luschniki) 1:2
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD One): Australien – Peru (Sotschi) 1:1
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Nigeria – Argentinien (Sankt Petersburg) 0:2
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Island – Kroatien (Rostow am Don) 1:1
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Serbien – Brasilien (Spartak) 1:3
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Schweiz – Costa Rica (Nischni Nowgorod) 1:0
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF, Sky): Südkorea – Deutschland (Kasan) 0:2
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF): Mexiko – Schweden (Jekaterinburg) 1:1
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD): England – Belgien (Kaliningrad) 0:2
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD One): Panama – Tunesien (Saransk) 0:0
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Japan – Polen (Wolgograd) 1:0
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Senegal – Kolumbien (Samara) 0:2

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

@Hellcat - am Ende der Vorrunde, und dann nach den Viertelfinals und dann am Ende. :)

 

 

Vorrunde 3. Spieltag -


Uruguay – Russland                                 1:2
Saudi-Arabien – Ägypten                         0:2

Iran – Portugal                                          1:0
Spanien – Marokko                                   2:1
Dänemark – Frankreich                           2:1
Australien – Peru                                      2:1
Nigeria – Argentinien                               2:3
Island – Kroatien                                      2:3
Serbien – Brasilien                                   2:0            
Schweiz – Costa Rica                              2:0
Südkorea – Deutschland                        0:3     
Mexiko – Schweden                                1:2  
England – Belgien                                    2:3
Panama – Tunesien                                 0:2
Japan – Polen                                           2:1
Senegal – Kolumbien                               1:2

 

 

BG

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Uruguay - Russland 1:1

Saudi-Arabien - Ägypten 0:2

Iran - Portugal 1:3

Spanien - Marokko 2:1

Dänemark - Frankreich 1:2

Australien - Peru 1:1

Nigeria - Argentinien 1:1

Island -Kroatien 0:2

Serbien - Brasilien 1:1

Schweiz - Costa Rica 2:0

Südkorea - Deutschland 0:2

Mexico - Schweden 1:1

England - Belgien 1:1

Panama - Tunesien 0:1

Japan - Polen 1:0

Senegal - Kolumbien 2:2

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Uruguay – Russland 2:1
Saudi-Arabien – Ägypten 0:2

Iran – Portugal 0:2
Spanien – Marokko 3:0
Dänemark – Frankreich 1:2
Australien – Peru 0:1 
Nigeria – Argentinien 1:2
Island – Kroatien 2:2
Serbien – Brasilien 1:0           
Schweiz – Costa Rica 3:0
Südkorea – Deutschland 1:5     
Mexiko – Schweden 0:1 
England – Belgien 2:1
Panama – Tunesien 0:2
Japan – Polen 0:1
Senegal – Kolumbien 1:2

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Uruguay – Russland (Samara) 1:2
Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Saudi-Arabien – Ägypten (Wolgograd) 0:1

Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Iran – Portugal (Saransk) 0:2
Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Spanien – Marokko (Kaliningrad) 2:0
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD): Dänemark – Frankreich (Luschniki) 2:2
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD One): Australien – Peru (Sotschi) 1:1
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Nigeria – Argentinien (Sankt Petersburg) 0:2
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Island – Kroatien (Rostow am Don) 1:3
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Serbien – Brasilien (Spartak) 0:3
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Schweiz – Costa Rica (Nischni Nowgorod) 2:0
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF, Sky): Südkorea – Deutschland (Kasan) 0:2
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF): Mexiko – Schweden (Jekaterinburg) 0:1
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD): England – Belgien (Kaliningrad) 1:2
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD One): Panama – Tunesien (Saransk) 0:1
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Japan – Polen (Wolgograd) 2:1
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Senegal – Kolumbien (Samara) 0:2

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Vorrunde 3. Spieltag -


Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Uruguay – Russland (Samara) 1:1
Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Saudi-Arabien – Ägypten  (Wolgograd) 0:1

Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Iran – Portugal (Saransk)0:1
Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Spanien – Marokko (Kaliningrad)2:0
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD): Dänemark – Frankreich (Luschniki)1:2
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD One): Australien – Peru (Sotschi)1:1
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Nigeria – Argentinien (Sankt Petersburg)1:1
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Island – Kroatien (Rostow am Don)1:1
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Serbien – Brasilien (Spartak)0:2
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Schweiz – Costa Rica (Nischni Nowgorod)2:0
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF, Sky): Südkorea – Deutschland (Kasan)1:2
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF): Mexiko – Schweden (Jekaterinburg) 1:1
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD): England – Belgien (Kaliningrad)2:2
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD One): Panama – Tunesien (Saransk) 0:2
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Japan – Polen (Wolgograd)2:1
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Senegal – Kolumbien (Samara) 1:2

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Uruguay – Russland 1:1
Saudi-Arabien – Ägypten 1:3

Iran – Portugal 1:2
Spanien – Marokko 1:0
Dänemark – Frankreich 1:2
Australien – Peru 2:1 
Nigeria – Argentinien 1:1
Island – Kroatien 1:2
Serbien – Brasilien 1:2          
Schweiz – Costa Rica 3:0
Südkorea – Deutschland 1:3    
Mexiko – Schweden 1:1 
England – Belgien 2:3
Panama – Tunesien 0:2
Japan – Polen 2:1
Senegal – Kolumbien 1:1

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Uruguay – Russland 1:1
Saudi-Arabien – Ägypten 0:2

Iran – Portugal 0:3
Spanien – Marokko 1:0
Dänemark – Frankreich 1:1
Australien – Peru 2:0
Nigeria – Argentinien 1:2
Island – Kroatien 0:2
Serbien – Brasilien 1:2
Schweiz – Costa Rica 2:0
Südkorea – Deutschland 1:2
Mexiko – Schweden 1:1
England – Belgien 3:3
Panama – Tunesien 0:1
Japan – Polen 1:0
Senegal – Kolumbien 2:2

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Uruguay – Russland 1:1
Saudi-Arabien – Ägypten 0:2

Iran – Portugal 0:2
Spanien – Marokko 2:0
Dänemark – Frankreich 1:3
Australien – Peru 1:0
Nigeria – Argentinien 0:2
Island – Kroatien 1:2
Serbien – Brasilien 0:2          
Schweiz – Costa Rica 2:0
Südkorea – Deutschland 1:3
Mexiko – Schweden 1:2
England – Belgien 1:3
Panama – Tunesien 0:2
Japan – Polen 1:1
Senegal – Kolumbien 1:2

 

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Vorrunde 3. Spieltag

 

Uruguay – Russland (Samara)                                         0:2
Saudi-Arabien – Ägypten (Wolgograd)                           1:2

Iran – Portugal (Saransk)                                                 1:2
Spanien – Marokko (Kaliningrad)                                   2:1
Dänemark – Frankreich (Luschniki)                               1:2
Australien – Peru (Sotschi)                                              1:2
Nigeria – Argentinien (Sankt Petersburg)                     1:1
Island – Kroatien (Rostow am Don)                               1:2
Serbien – Brasilien (Spartak)                                          1:1           
Schweiz – Costa Rica (Nischni Nowgorod)                 2:1
Südkorea – Deutschland (Kasan)                                  1:3     
Mexiko – Schweden (Jekaterinburg)                            1:1 
England – Belgien (Kaliningrad)                                    2:3
Panama – Tunesien (Saransk)                                       0:2
Japan – Polen (Wolgograd)                                            1:1
Senegal – Kolumbien (Samara)                                     1:0

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Uruguay – Russland 1:2
Saudi-Arabien – Ägypten 0:2

Iran – Portugal 0:2
Spanien – Marokko 1:0
Dänemark – Frankreich 1:2
Australien – Peru 1:1
Nigeria – Argentinien 0:2
Island – Kroatien 1:1
Serbien – Brasilien 1:2           
Schweiz – Costa Rica 2:0
Südkorea – Deutschland 0:2     
Mexiko – Schweden 1:1

England – Belgien 3:2
Panama – Tunesien 0:1
Japan – Polen 1:1
Senegal – Kolumbien 1:2

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Uruguay – Russland                                 2:1
Saudi-Arabien – Ägypten                         0:2

Iran – Portugal                                          0:3
Spanien – Marokko                                   2:1
Dänemark – Frankreich                           0:1
Australien – Peru                                      1:1
Nigeria – Argentinien                               0:2
Island – Kroatien                                      1:3
Serbien – Brasilien                                   0:2            
Schweiz – Costa Rica                              2:1
Südkorea – Deutschland                        0:2
Mexiko – Schweden                                2:0
England – Belgien                                    3:1
Panama – Tunesien                                 0:1
Japan – Polen                                           2:0
Senegal – Kolumbien                               1:3

 

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Uruguay – Russland (Samara) 0:3
Montag, 25.06. (16.00 Uhr / ZDF): Saudi-Arabien – Ägypten (Wolgograd) 0:2

Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Iran – Portugal (Saransk) 0:3
Montag, 25.06. (20.00 Uhr / ZDF): Spanien – Marokko (Kaliningrad) 1:0
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD): Dänemark – Frankreich (Luschniki) 1:2
Dienstag, 26.06. (16.00 Uhr / ARD One): Australien – Peru (Sotschi) 1:2
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Nigeria – Argentinien (Sankt Petersburg) 1:1
Dienstag, 26.06. (20.00 Uhr / ARD): Island – Kroatien (Rostow am Don) 1:2
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Serbien – Brasilien (Spartak) 1:2
Mittwoch, 27.06. (20.00 Uhr / ZDF): Schweiz – Costa Rica (Nischni Nowgorod) 2:1
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF, Sky): Südkorea – Deutschland (Kasan) 0:1
Mittwoch, 27.06. (16.00 Uhr / ZDF): Mexiko – Schweden (Jekaterinburg) 2:1
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD): England – Belgien (Kaliningrad) 1:2
Donnerstag, 28.06. (20.00 Uhr / ARD One): Panama – Tunesien (Saransk) 1:2
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Japan – Polen (Wolgograd) 2:1
Donnerstag, 28.06. (16.00 Uhr / ARD): Senegal – Kolumbien (Samara) 1:1

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

30.06.18 16:00 Frankreich Argentinien 2:1

30.06.18 20:00 Uruguay Portugal 0:1

01.07.18 16:00 Spanien Russland 3:0

01.07.18 20:00 Kroatien Dänemark 2:0

02.07.18 16:00 Brasilien Mexiko 3:1

02.07.18 20:00 Belgien Japan 2:0

03.07.18 16:00 Schweden Schweiz 1:2

03.07.18 20:00 Kolumbien England 1:2

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

30.06.18 16:00 Frankreich Argentinien 3:1

30.06.18 20:00 Uruguay Portugal 0:2

01.07.18 16:00 Spanien Russland 4:3 (n.V)

01.07.18 20:00 Kroatien Dänemark 3:0

02.07.18 16:00 Brasilien Mexiko 1:2

02.07.18 20:00 Belgien Japan 4:1

03.07.18 16:00 Schweden Schweiz 1:2

03.07.18 20:00 Kolumbien England 1:3

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

30.06.18 16:00 Frankreich Argentinien 1:0

30.06.18 20:00 Uruguay Portugal 1:1 nach Elfmeter 4:6 (ich weiß grad nicht wie wir es machen...)

01.07.18 16:00 Spanien Russland 3:1

01.07.18 20:00 Kroatien Dänemark 2:0

02.07.18 16:00 Brasilien Mexiko 2:1

02.07.18 20:00 Belgien Japan 3:0

03.07.18 16:00 Schweden Schweiz 1:3

03.07.18 20:00 Kolumbien England 1:0

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

@Delln Wir tippen das exakte Ergebniss inklusive Verlängerung und Elfmeterschießen

 

Frankreich Argentinien 3:5 n.E.

Uruguay Portugal 2:1

Spanien Russland 2:0

Kroatien Dänemark 2:1

Brasilien Mexiko 2:1

Belgien Japan 3:0

Schweden Schweiz 1:2 n.V.

Kolumbien England 2:1

  • Like 1

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
vor einer Stunde schrieb BioHolic:

30.06.18 16:00 Frankreich Argentinien  2:0

30.06.18 20:00 Uruguay Portugal 4:3 n.E.

01.07.18 16:00 Spanien Russland 2:0

01.07.18 20:00 Kroatien Dänemark 3:1

02.07.18 16:00 Brasilien Mexiko 5:6 n.E.

02.07.18 20:00 Belgien Japan 2:0

03.07.18 16:00 Schweden Schweiz  0:1 n.V.

03.07.18 20:00 Kolumbien England 2:3

Ist latürnich mein Tipp. Zitiert habe ich weil ich faul bin.:ok:

bearbeitet von Gefallener Engel

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

30.06.18 16:00 Frankreich Argentinien 2:1

30.06.18 20:00 Uruguay Portugal 1:2

01.07.18 16:00 Spanien Russland 2:1

01.07.18 20:00 Kroatien Dänemark 2:1

02.07.18 16:00 Brasilien Mexiko 2:1

02.07.18 20:00 Belgien Japan 2:1

03.07.18 16:00 Schweden Schweiz 2:1

03.07.18 20:00 Kolumbien England 1:2

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

30.06.18 16:00 Frankreich Argentinien 2:1

30.06.18 20:00 Uruguay Portugal 1:2 n.V.

01.07.18 16:00 Spanien Russland 4:1

01.07.18 20:00 Kroatien Dänemark 2:0

02.07.18 16:00 Brasilien Mexiko 4:3 n.E.

02.07.18 20:00 Belgien Japan 2:0

03.07.18 16:00 Schweden Schweiz 1:0 n.V.

03.07.18 20:00 Kolumbien England 1:2

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

30.06.18 16:00 Frankreich Argentinien 1:3

30.06.18 20:00 Uruguay Portugal 1:2 

01.07.18 16:00 Spanien Russland 3:2

01.07.18 20:00 Kroatien Dänemark 2:1

02.07.18 16:00 Brasilien Mexiko 4:3

02.07.18 20:00 Belgien Japan 2:1

03.07.18 16:00 Schweden Schweiz 3:0 

03.07.18 20:00 Kolumbien England 2:1

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

30.06.18 16:00 Frankreich Argentinien 1:3

30.06.18 20:00 Uruguay Portugal 0:2

01.07.18 16:00 Spanien Russland 3:5

01.07.18 20:00 Kroatien Dänemark 1:2

02.07.18 16:00 Brasilien Mexiko 3:0

02.07.18 20:00 Belgien Japan 3:0

03.07.18 16:00 Schweden Schweiz 2:0

03.07.18 20:00 Kolumbien England 0:1

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

30.06.18 16:00 Frankreich Argentinien 2:1

30.06.18 20:00 Uruguay Portugal 1:2

01.07.18 16:00 Spanien Russland 2:1

01.07.18 20:00 Kroatien Dänemark 1:0

02.07.18 16:00 Brasilien Mexiko 2:0

02.07.18 20:00 Belgien Japan 2:0

03.07.18 16:00 Schweden Schweiz 2:0

03.07.18 20:00 Kolumbien England 5:3 n.E.

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

30.06.18 16:00 Frankreich Argentinien 3:1

30.06.18 20:00 Uruguay Portugal 0:2

01.07.18 16:00 Spanien Russland 2:0

01.07.18 20:00 Kroatien Dänemark 3:0

02.07.18 16:00 Brasilien Mexiko 2:1

02.07.18 20:00 Belgien Japan 4:1

03.07.18 16:00 Schweden Schweiz 0:1

03.07.18 20:00 Kolumbien England 0:3

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Gast
Dieses Thema wurde für weitere Antworten geschlossen.

×
×
  • Neu erstellen...

Wichtige Information

Wir haben Cookies auf Ihrem Gerät platziert, um die Bedinung dieser Website zu verbessern. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen anpassen, andernfalls gehen wir davon aus, dass Sie damit einverstanden sind.