Jump to content
TabletopWelt

Empfohlene Beiträge

1. Jan "Gwydion" Heymann

2. Marcel "raddu" Gronemann

3. Michael "Chaosbiene" Geringer

4. Lenny "freizeitschamane" Groekel

5. Marc "Pofalischt" Oeser

6. Thorsten "El_Darien" Schmidt

7. Jens "McGor" Reimers

8. Oliver "Lipizzaner" Linke

9. Claudio "Murakami" Masala

10. Nikolas "Gourrysama" Täubert

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Raddu wird zweiter und fünfter? Der is breit für 2, aber sonst...

Geht schon, ich war in der Mayener Jahresliga auch mal 3. und 5. :D

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

1.Lenny "Freizeitschamane" Groekel (mit Dämonen kanns jeder ;) )

2.Jan "Gwydion" Heyan mit Dunkelelfen kanns auch jeder :D )

3.Jens " Mc Gor" Reimers ( Waldelfen voll Lame !!!)

4.Sebastian "DeForestKelly" (Funke Schon wieder so Lame)

5.Marcel "raddu" ,mehr sag ich nicht ausser das dem seine Armee voll Fair ist.:ok:

6.Thorsten "El Darien" Schmidt (ich weil er gegen mich Spielt und ich dann meine Ratten zurück will wenn er mich 20:0 platt macht ;) )

7. Thomas "Killer Power" Schwarz ( voll Lame Vamps das pGegenstück zu meinee voll neten Liste)

8. David "Wildjack" Voigt (Dämonen halt)

9. Samuel " Louen XXX Rader ( Laserimps)

10. Claudio "Murakami" Masala

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

1. Jan "Gwydion" Heyan

2. Jens " Mc Gor" Reimers

3. Claudio "Murakami" Masala

4. Lenny "Freizeitschamane" Groekel

5. Thorsten "El Darien" Schmidt

6. Marcel "raddu" Gronemann

7. Sebastian "DeForestKelly" Funke

8. David "Wildjack" Voigt

9. Samuel " Louen XXX Rader

10. Marc "Pofalischt" Oeser

[11. David "Wildjack" Voigt

12. Andre "Traumfaenger" Meurer]

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

2. Jens "McGor" Reimers

2. Lenny "freizeitschamane" Groekel

2. Sebastian "DeForestKelley" Funke

5. Marc "Pofalischt" Oeser

5. Martin "zerwas" Stecher

5. Michael "Chaosbiene" Geringer

8. David "Wildjack" Voigt

8. Jan "Gwydion" Heymann

10. Claudio "Murakami" Masala

10. Marcel "raddu" Gronemann

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

bin mal faul und kopiere von white templer...

1. Jan "Gwydion" Heyan

2. Jens " Mc Gor" Reimers

3. Claudio "Murakami" Masala

4. Lenny "Freizeitschamane" Groekel

5. Thorsten "El Darien" Schmidt

6. Marcel "raddu" Gronemann

7. Sebastian "DeForestKelly" Funke

8. David "Wildjack" Voigt

9. Samuel " Louen XXX Rader

10. Marc "Pofalischt" Oeser

[11. David "Wildjack" Voigt

12. Andre "Traumfaenger" Meurer]

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Ich denk mal es geht eh nix mehr oder ? Ich geb mal Zwischenergebnisse durch von den ersten 6 die ich im Kopf habe.

1. Spieltag

57 Punkte - Christian "Agredus" Annussek

47 Punkte - Florian "Shin" Wieberneit

46 Punkte - Michael "Chaosbiene" Geringer

46 Punkte - David "Wildjack" Voigt

45 Punkte - Thorsten "El Darien" Schmidt

45 Punkte - Sven "Leon" Steeger

Der rest ka es folgen ein paar mit 44 / 43 / 42 sind gut 10-12 Mann mit 40+

Ich bin tot und muss Morgen gegen den ersten ran woah keine Lust :D

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

MOPs natürlich, das kann man doch nicht übergehen, sind ja immerhin 100 Spieler und einige Hochkaräter dabei...

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Gibt's hier mal ne Auflösung und welches Turnier ist als Nächstes dran?

Ich kann diesmal nicht einspringen da ich bis nächsten Freitag beruflich voll eingebunden bin, sorry. Ich hoffe, Raddu kommt bald dazu sich zu beiden Punkten zu äußern.

Gruß

Kaboose

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Ähm.

Gibt's hier mal ne Auflösung und welches Turnier ist als Nächstes dran? (*Fragen über Fragen...*)

Ganz ruhig bleiben hab nicht immer Zeit in meiner Freizeit das Turnier auszuwerten. ;)

So Ergebnisse

Flohrian 81 3

Specialist 0815 8

Mystus 6

Kabosse 5

Feldherr Falrauch 3

Wildjack 4

Lord Lothar 5

phzeller 3

kelrien 5

Koali 3

Killer Power 4

jim 5

raddu 5

steppbear 5

White Templer 3

Borgio 3

Das nächste Turnier ist das MOPS Open

http://www.tabletopturniere.de/t3_tournament_list.php?tid=4159

Gruß raddu

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

1.raddu

2.Akito

3.El Darien

4.Gwydion

5.Maik Fiedler

6.Yakup

7.Sito Vatthauer

8.snakeline

9.Andre Meurer

10.Borgio *Motivation:lach:*

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

1) Akito

2) Christian "Snakeline" Treu

3) Jan "Gwydion" Heymann

4) Sebastian "Vemperor" Kliesow

5) Marcel "raddu" Gronemann

6) Thorsten "El_Darien" Schmidt

7) Florian "Great_Unclean_One" Biastoch

8) Georg "Red_Fox_69" Faber

9) Mathias "ohne_Nick" Kock

10) Carsten "elf7013" Schultz

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
7) Matthias Kock ;)
Welch Ehre, aber bei 120 Teilnehmern und meiner Liste, bin ich ja froh, wenn ich es in den 2stelligen Bereich schaffe... (alles ab Platz 99 und besser sehe ich mal als Erfolg).

Aber einstellig? Das wäre eine wahre Glanzleistung. Habe eine Impliste für's Herz dabei (brauche ich nach den Dämonen von den RMM einfach mal wieder) - ohne große Ziele, dafür mit Mörser, Lafette, Meisterzauberer auf Pegasus und als Highlight einen Meistertechnikus mit Taubenbomben :yeah:.

Ok, die Liste ist zwar grimmepreisverdächtig, aber das war es dann wohl auch.

Allerdings, folgender O-Ton von "freizeitschamane" aus dem Hamburger Forum:

Ich gebe dir für jedes Spiel das du mit der Liste gewinnst n Bier aus...
Könnte mich natürlich zu Höchstleistungen antreiben...:ok:.

Gruß

Mathias

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Lol. Ich nehme mal an RedFox hat dir nicht verraten, dass ich wieder Speerträger spiele, oder?

Grade deswegen!...

Die sind bei dir ULTRA Lame, wie ich gesehen habe!... :)

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

Na dann will ich auch mal:

1. Jan "Gwydion" Heymann

2. Sebastian "Akito_Tenkawa" Ehrhardt

3. Christian "Snakeline" Treu

4. Marc "Pofalischt" Oeser

5. Andre "Traumfaenger" Meurer

6. Marcel "raddu" Gronemann

7. Florian "Great_Unclean_One" Biastoch

8. Thorsten "El_Darien" Schmidt

9. Maik "Kouran" Fiedler

10. Marius "Knifte" Althoff

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen

1. Sebastian "Akito_Tenkawa" Ehrhardt (Alles andere wäre ne Überraschung)

2. Jan "Gwydion" Heymann (Will ja den großen Knüppel aupacken!)

3. Christian "Snakeline" Treu

4. Claudio "Murakami" Masala (Wenn sein Fürst sich mal ne sprengt^^)

5. Thomas "Scrub" Ahlich (Aggroorks ftw)

6. Marcel "raddu" Gronemann

7. Florian "Great_Unclean_One" Biastoch

8. Thorsten "El_Darien" Schmidt

9. Maik "Kouran" Fiedler

10. Marius "Knifte" Althoff

Diesen Beitrag teilen


Link zum Beitrag
Auf anderen Seiten teilen
Gast
Dieses Thema wurde für weitere Antworten geschlossen.

×
×
  • Neu erstellen...

Wichtige Information

Wir haben Cookies auf Ihrem Gerät platziert, um die Bedinung dieser Website zu verbessern. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen anpassen, andernfalls gehen wir davon aus, dass Sie damit einverstanden sind.